电气与电子工程学院2017届毕业生当年考取研究生喜报

电气与电子工程学院2017届毕业生当年考取研究生信息汇总表


序号

姓名

毕业专业

录取学校名称

备注

录取专业

本科班主任

毕业高中学校名称

1

刘振宇

电气工程及其自动化

合肥工业大学

211

电子与通信工程

余维发

合肥八中

2

孙柯宇

电气工程及其自动化

南京师范大学

211

法律硕士(非法学)

余维发

安徽省蚌埠市禹王中学

3

汪文豪

电气工程及其自动化

哈尔滨理工大学


电气工程

余维发

合肥八中

4

何兵

电气工程及其自动化

新疆大学

211

电气工程(专硕)

余维发


5

房露洁

电气工程及其自动化

安徽大学

211

控制工程

余维发

界首一中

6

杨潞潞

电气工程及其自动化

中国计量大学


控制工程

余维发

江南高级中学

7

李博

电气工程及其自动化

合肥工业大学

211

集成电路

余维发

亳州一中

8

姚锦涛

电气工程及其自动化

江南大学

211

电气工程

余维发

安丰中学

9

陈超

电气工程及其自动化

南京农业大学

211

农业机械化

余维发

周宁县第十中学

10

董健

电气工程及其自动化

江苏大学


动力工程

余维发

其林中学

11

刘青松

电气工程及其自动化

苏州科技大学


建筑智能化

余维发

安徽全椒中学

12

范秋鹏

电气工程及其自动化

上海海事大学


电力电子与电力传动

余维发

南莫中学

13

刘阳

电气工程及其自动化

兰州交通大学


电气工程

余维发

宿城一中

14

吴晶晶

电气工程及其自动化

合肥工业大学

211

电力电子

余维发

凤台县第一中学

15

闫其乐

电气工程及其自动化

安徽理工大学


电气工程

余维发

淮南九中

16

周家武

电气工程及其自动化

兰州理工大学


电气工程

余维发

巢湖市第二中学

17

曹喆

电气工程及其自动化

上海电力学院


电力系统及其自动化

余维发

蚌埠二中

18

张兵

电气工程及其自动化

河北大学


模式识别与智能系统

余维发

河北定兴第三中学

19

江源

电气工程及其自动化

安徽理工大学


电气工程及其自动化

余维发

淮南四中

20

王远波

电子科学与技术

重庆大学

985

电子与通信工程

王玉莲


21

胡敬峰

电子科学与技术

南京信息工程大学


信息与通信工程

王玉莲


22

赵文鹏

电子科学与技术

上海海事大学


电磁场与微波技术

王玉莲


23

李志昂

电子科学与技术

四川大学

985

通信与信息系统

王玉莲


24

毕英杰

电子科学与技术

大连海事大学


信息与通信工程

王玉莲

阳泉市第十五中学

25

冯健

电子科学与技术

安徽大学

211

电磁波与电磁场

王玉莲

黄山一中

26

陈伟

电子科学与技术

杭州电子科技大学


电子科学与技术

王玉莲

庐江二中

27

牛嘉豪

电子信息工程

安徽大学

211

检测技术与自动化装置

张盛

颍上二中

28

张杰兰

电子信息工程

中国计量大学


系统工程

张盛

东至三中

29

陈健康

电子信息工程

河海大学

211

信号与信息处理

张盛

舒城中学

30

邓黎萍

电子信息工程

中国民航大学


控制工程

张盛

庐江中学

31

朱钦钦

电子信息工程

安徽大学

211

电子与通信工程

张盛

潜山第一中学

32

葛名遐

电子信息工程

东华大学

211

信息与通信工程

张盛

江苏省启东中学

33

晋松

电子信息工程

长江大学


电子与通信工程

张盛

全椒中学

34

梁聪

电子信息工程

华北理工大学


信息处理与智能控制

张盛

肥东圣泉中学

35

关雪芹

电子信息工程

宁波大学(非全)


电子与通信工程

张盛

怀远一中

36

后开强

电子信息工程

湘潭大学


光学工程

张盛

天长中学

37

李玉

电子信息工程

昆明理工大学


通信与信息系统

张盛

安徽省灵璧中学

38

卓越

电子信息工程

湘潭大学


集成电路

张盛

怀远一中

39

徐东祥

电子信息工程

南京邮电大学


信号与信息处理

张盛

沭阳县修远中学

40

杨旭

光电信息科学与工程

昆明理工大学


计算机应用技术

段素梅

太和中学

41

田传阳

光电信息科学与工程

南京信息工程大学


信息与通信工程

段素梅

固镇县第一中学

42

常创创

光电信息科学与工程

北京信息科技大学


仪器仪表工程

段素梅

砀山中学

43

李海洋

光电信息科学与工程

北京信息科技大学


仪器仪表工程

段素梅

安徽省五河第一中学

44

王弦歌

光电信息科学与工程

宁波大学


电子与通信工程

段素梅

盐城景山中学

45

张雪

光电信息科学与工程

安徽大学

211

电磁场与微波技术

段素梅

金寨第一中学

46

唐来宾

光电信息科学与工程

西安电子科技大学

211

软件工程

段素梅

亳州二中



点击: 更新时间:2017年06月18日 18:35
| 国家教育部 | 安徽教育网 | 共青团省委 | 安徽省学生资助中心 | 安徽省大中专毕业生就业平台 | 中国科技论文在线 | 中国期刊网 | 中国国家图书馆 |

址:安徽省蚌埠市黄山大道1501号(龙湖校区)邮编:233030;安徽省凤阳县东华路9号(凤阳校区) 邮编:233100

 Copyright© 2015 安徽科技学院 电气与电子工程学院      技术支持:网络与信息技术中心